Schnee-Cup 2018 - die Ergebnisse!

I. Teilnehmende Mannschaften                                                                        
                                                                                                       
                         Gruppeneinteilung                                  
                         1. A1 - Kay Steingrüber                                  
                         2. A2 - Nils Clausen                                  
                         3. A3 - Jan Lorenzen                                  
                         4. A4 - Arne Hansen                                  
                         5. A5 - Thomas Grabowski                                  
                                                                                                       
II. Spielplan                                                                                            
                                                                                                       
Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 17:00  A1 - Kay Steingrüber - A2 - Nils Clausen 2 : 1
2 17:13  A3 - Jan Lorenzen - A4 - Arne Hansen 0 : 1
3 17:26  A5 - Thomas Grabowski - A1 - Kay Steingrüber 3 : 1
4 17:39  A2 - Nils Clausen - A3 - Jan Lorenzen 4 : 2
5 17:52  A4 - Arne Hansen - A5 - Thomas Grabowski 0 : 0
6 18:05  A1 - Kay Steingrüber - A3 - Jan Lorenzen 5 : 3
7 18:18  A2 - Nils Clausen - A4 - Arne Hansen 0 : 3
8 18:31  A3 - Jan Lorenzen - A5 - Thomas Grabowski 0 : 1
9 18:44  A4 - Arne Hansen - A1 - Kay Steingrüber 5 : 0
10 18:57  A5 - Thomas Grabowski - A2 - Nils Clausen 10 : 1

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
 1. A5 - Thomas Grabowski 4 10 14 : 2 12
 2. A4 - Arne Hansen 4 10 9 : 0 9
 3. A1 - Kay Steingrüber 4 6 8 : 12 -4
 4. A2 - Nils Clausen 4 3 6 : 17 -11
 5. A3 - Jan Lorenzen 4 0 5 : 11 -6

 

Schnee-Cup 2017 - die Ergebnisse!

Teams                                                      
 1. Team 1: Patrick Schaller                                                      
 2. Team 2: Kim Lorenzen                                                      
 3. Team 3: Thies Clausen                                                      
 4. Team 4: Lev Meesenburg                                                      
 5. Team 5: Damian Krause                                                      
 6. Team 6: Marvin Theede                                                      
                                                                                                           
II. Spielplan                                                                                                
                                                                                                           
Nr. Beginn Spielpaarung Ergebnis  
1 17:00 Team 1: Patrick Schaller - Team 2: Kim Lorenzen 2 : 0  
2 17:12 Team 3: Thies Clausen - Team 4: Lev Meesenburg 0 : 1  
3 17:24 Team 5: Damian Krause - Team 6: Marvin Theede 0 : 1  
4 17:36 Team 3: Thies Clausen - Team 1: Patrick Schaller 2 : 2  
5 17:48 Team 6: Marvin Theede - Team 2: Kim Lorenzen 2 : 1  
6 18:00 Team 4: Lev Meesenburg - Team 5: Damian Krause 1 : 1  
7 18:12 Team 1: Patrick Schaller - Team 6: Marvin Theede 2 : 0  
8 18:24 Team 5: Damian Krause - Team 3: Thies Clausen 4 : 2  
9 18:36 Team 2: Kim Lorenzen - Team 4: Lev Meesenburg 0 : 6  
10 18:48 Team 5: Damian Krause - Team 1: Patrick Schaller 2 : 2  
11 19:00 Team 4: Lev Meesenburg - Team 6: Marvin Theede 1 : 0  
12 19:12 Team 3: Thies Clausen - Team 2: Kim Lorenzen 4 : 2  
13 19:24 Team 4: Lev Meesenburg - Team 1: Patrick Schaller 0 : 0  
14 19:36 Team 2: Kim Lorenzen - Team 5: Damian Krause 0 : 2  
15 19:48 Team 6: Marvin Theede - Team 3: Thies Clausen 2 : 4  
                                                                   
 
     
 
                 
  III. Abschlußtabelle                                                                
                                                                                     
              Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.              
              1. Team 4: Lev Meesenburg 5 11 9 : 1 8              
              2. Team 1: Patrick Schaller 5 9 8 : 4 4              
              3. Team 5: Damian Krause 5 8 9 : 6 3              
              4. Team 3: Thies Clausen 5 7 12 : 11 1              
              5. Team 6: Marvin Theede 5 6 5 : 8 -3              
              6. Team 2: Kim Lorenzen 5 0 3 : 16 -13              
Joomla templates by a4joomla
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen